Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные: m (масса азота) = 10 кг; T1 (начальная температура азота) = 358 К; N2 (конечная температура) = 273 К.
Постоянные: i (число степеней свободы молекул, двухатомный газ) = 5; R (универс. газовая постоянная) = 8,31 Дж/(моль*К); по условию М (молярная масса азота) = 28 г/моль = 0,028 кг/моль.
Изменение внутренней энергии азота можно определить по формуле: ΔU = 0,5 * i * (m / M) * R * ΔT = 0,5 * i * (m / M) * R * (T1 - T).
Вычисление: ΔU = 0,5 * 5 * (10 / 0,028) * 8,31 * (358 - 273) ≈ 631 кДж.
Автор:
grumpyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть