Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные: ν (количество вещества) = 15 моль; T (абсолютная температура газа) = 290 К (17 ºС); одноатомный газ считаем идеальным (Еп = 0).
Постоянные величины: R (универсальная газовая постоянная) = 8,31 Дж/(моль*К); i (число степеней свободы молекул одноатомного газа) = 3.
Внутреннюю энергию газа определим по формуле: U = Ек = 0,5 * i * ν * R * T.
Произведем расчет: U = 0,5 * 3 * 15 * 8,31 * 290 ≈ 54,2 * 103 Дж (54,2 кДж).
Ответ: 15 моль одноатомного газа обладают внутренней энергией 54,2 кДж.
Автор:
popeyeoj0uДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть