Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНачальные данные: I1 (начальная сила тока в соленоиде) = 6 А; I2 (конечная сила тока) = 10 А; ΔW (изменение энергии магнитного поля) = 6,4 Дж.
Индуктивность соленоида выразим из формулы: ΔW = L * Iк2 / 2 - L * Iн2 / 2 = L / 2 * (Iк2 - Iн2), откуда L = 2 * ΔW / (Iк2 - Iн2).
Произведем расчет: L = 2 * 6,4 / (102 - 62) = 2 * 6,4 / 64 = 0,2 Гн.
Ответ: Индуктивность данного соленоида равна 0,2 Гн.
Автор:
tootsiexyeqДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть