Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПервоначальная стоимость пакета = 100% = 26 руб,
Стоимость пакета после повышения = 100% + 15% = 115%, примем ее за Х руб., т.е :
100% = 26 руб.
115% = Х руб.
Составим пропорцию – Х руб. так относится к 26 руб., как 115% относится к 100%:
Х / 26 = 115 / 100;
Х = 115 * 26 / 100 = 29,9 руб.
Количество пакетов на 100 руб. (дробную часть откидываем, ведь пакеты продают только целыми):
100 / 29,9 = 3,3444816… ≈ 3.
Стоимость 3х пакетов = 29,9 * 3 = 89,7;
Сдача = 100 – 89,7 = 10,3;
А можно было записать сразу:
100/29,9 = 3 + 10,3, где 10,3 – остаток, соответствующий сдаче.
Автор:
karlaudkuДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть