• Камень брошен вниз с высоты 6м.Высота h на которой находиться камень во время падения,зависит от времени t: h(t)=6-5t-t

Ответы 1

  • Не важно с какой высоты падал камень, в любом случае в момент, когда он упадёт, высота h = 0. Тогда функция h(t) = 6 – 5*t – t^2 = 0.

    Решим квадратное уравнение:

    – t^2 – 5*t + 6 = 0.

    Найдём его дискриминант по формуле D = b^2 - 4ac и определим количество корней.

    D = 5^2 + 4*6 = 49,

    D > 0, следовательно уравнение имеет 2 корня.

    Найдём их по формуле t = (-b ± √D) / 2a:

    t = (5 ± √49) / -2,

    t = (5 ± 7) / -2.

    Корни уравнения: t1 = -6 c, t2 = 1 c.

    Время t не может быть отрицательной величиной, поэтому отбрасываем корень t1. Получаем, что камень будет падать 1 секунду.

    Ответ: 1.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years