Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПо условию задачи мы знаем, что автобус проехал 120 км из пункта А в пункт В и его средняя скорость составила 60 км/ч . Найдем сколько времени он провел в пути.
120 / 60 = 2.
Найдем сколько времени он проведет в пути, если его средняя скорость составит 55 км/ч.
120 / 55 = 2,18.
Найдем на сколько процентов изменится время. Пусть 2 ч. - это 100%, тогда 2,18 ч. - х.
х = ( 2,18 * 100 ) / 2 = 109.
Найдем на сколько процентов изменится время.
109 - 100 = 9.
Ответ: автобус проехал путь за 2 часа со средней скоростью 60 км/ч, а если бы средняя скорость составила 55 км/ч он проехал бы этот путь за 2,18 ч., то есть время увеличится на 9 %.
Автор:
britneystaffordДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть