Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимВ0 = 5 Тл.
В = 0 Тл.
t = 0,01 с.
S = 100 см2 = 0,01 м2.
∠α = 0°.
ЭДС - ?
Электродвижущая сила индукции ЭДС прямо пропорциональна скорости изменения магнитного потока: ЭДС = - ΔФ / t – закон Фарадея.
Изменение магнитного потока ΔФ выразим согласно его определению: ΔФ = Δ(B * S) * cosα.
Так как площадь рамки S не изменяется, то ΔФ = S * cosα * ΔB.
Изменение магнитного потока ΔB найдём по формуле: ΔB = B – B0.
При выключении магнитного поля В = 0, ΔB = – B0.
Формула для определения ЭДС индукции примет вид: ЭДС = В0 * S * cosα / t.
ЭДС = 5 Тл * 0,01 м2 * cos0° / 0,01 с = 5 В.
Ответ: в проволочном витке возникает ЭДС = 5 В.
Автор:
harrietДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть