Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Пусть собственная скорость лодки х км/ч, тогда скорость лодки по течению реки равна (х + 2) км/ч, а скорость лодки против течения реки равна (х - 2) км/ч. От пристани А до пристани В лодка прошла по течению реки за 3,5 часа расстояние 3,5(х + 2) км, а от пристани В до пристани А - против течения за 5 ч 15 мин = 5 1/4 ч = 5,25 ч такое же расстояние 5,25(х - 2) км. Составим уравнение и решим его.
3,5(х + 2) = 5,25(х - 2);
3,5х + 7 = 5,25х - 10,5;
5,25х - 3,5х = 7 + 10,5;
1,75х = 17,5;
х = 17,5 : 1,75;
х = 10 (км/ч) - собственная скорость лодки.
2) Найдем путь, пройденный лодкой по течению реки.
3,5(х + 2) = 3,5(10 + 2) = 3,5 * 12 = 42 (км).
3) Найдем расстояние, пройденное лолкол за все время.
42 * 2 = 84 (км).
Ответ. 84 км.
Автор:
esmeraldasimsДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть