• Собственная скорость катера-15 км/ч Двигаясь по течению реки, он обогнал плот после чего каждый из них продолжил движение

Ответы 1

  • 1. Найдем с какой скорость в час катер плыл по течению реки.

    15 + 1,5 = 16,5 километров.

    2. Вычислим какой путь он преодолел за 0,5 часа.

    16,5 / 60 * 30 = 8,25 километров.

    3. Определим сколько километров за это же время проплыл по течению реки плот.

    1,5 / 60 * 30 = 0,75 километров.

    4. Узнаем какое расстояние будет между катером и плотом через 30 минут.

    8,25 - 1,75 = 7,5 километров.

    Ответ: Через 0,5 часа расстояние между ними составит 7,5 километров. 

    • Автор:

      ivyvwun
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years