• За 9 ч плот проплыл по реке 25,2 км. За сколько часов этот плот поплывет 36,4 км по этой же реке?

Ответы 1

  • Искомое количество часов, за которое плот по реке преодолеет 36,4 километров, обозначим с помощью условной переменной \"У\".

    На основании данных этого примера формируем следующую пропорцию: 9 часов так относятся к 25,2 километрам, как У часов относятся к 36,4 километрам.

    На основании данной пропорции составляем уравнение: У х 25,2 = 9 х 36,4.

    По результатам решения данного уравнения имеем У = 9 х 36,4 / 25,2 = 13 часов.

    Ответ: 13 часов необходимо плоту, чтобы преодолеть 36,4 километров.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years