Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимL = 20 см = 0,2 м.
V0 = 200 м/с.
V = 100 м/с.
a - ?
Ускорением пули а называется, величина, которая показывает, как быстро изменяется ее скорость движения. Ускорение пули а выразим формулой: а = (V0 - V) / t, где V0 - скорость пули перед попаданием в доску, V - скорость пули при вылете из доски, t - время полета пули в доске.
Ускорение пули а можно выразить другой формулой: а = (V02 - V2) / 2 * L, где L - толщина доски.
а = ((200 м/с)2 - (100 м/с)2) / 2 * 0,2 м = 75000 м/с2= 75 км/с2.
Ответ: ускорение пули при пробивании пули доски составляет а = 75000 м/с2= 75 км/с2.
Автор:
richmondДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть