Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДля нахождения скорости заданной точки и пройденного ею пути воспользуемся формулами: V = Vн + a * t и S = Vн * t + a * t2 / 2.
Переменные: Vн — начальная скорость точки (Vн = 4 м/с); a — ускорение точки (а = 2 м/с2); t — рассматриваемое время (t = 4 с).
Расчет: а) скорость точки: V = Vн + a * t = 4 + 2 * 4 = 12 м/с;
б) пройденный путь: S = Vн * t + a * t2 / 2 = 4 * 4 + 2 * 42 / 2 = 32 м.
Ответ: Через 4 с заданная точка достигнет скорости 12 м/с и пройдет путь в 32 м.
Автор:
justice63Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть