Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимЧтобы узнать искомую совершенную работу при подъеме (равномерном) представленной гранитной плиты, рассмотрим формулу: Ах = ΔEp = mпл * g * Δh = ρгр * Vпл * g * Δh.
Const: ρгр — плотность гранита (согл. условию ρгр = 2,7 * 103 кг/м3) g — ускорение свободного падения (g ≈ 9,8 м/с2).
Данные: Vпл — объем представленной гранитной плиты (Vпл = 2 м3); Δh — изменение высоты (Δh = 3 м).
Выполним расчет: Ах = ρгр * Vпл * g * Δh = 2,7 * 103 * 2 * 9,8 * 3 = 158,76 * 103 Дж.
Ответ: Работа при подъеме представленной гранитной плиты составила 158,76 кДж (при g ≈ 9,8 м/с2 Ах = 162 кДж).
Автор:
mariannapaceДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть