Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДля нахождения значения ускорения заданного автомобиля и продолжительности его разгона будем использовать формулы: a = Vк1 / t1 и t2 = Vк2 / а.
Переменные: Vк1 — первая достигнутая автомобилем скорость (Vк1 = 20 м/с); t1 — начальное время движения (t1 = 10 с); Vк2 — вторая достигнутая скорость (Vк2 = 108 км/ч = 30 м/с).
Расчет: а) Ускорение автомобиля: a = Vк1 / t1 = 20 / 10 = 2 м/с2;
б) Продолжительность разгона до 108 км/ч: t2 = Vк2 / а = 30 / 2 = 15 с.
Ответ: Автомобиль должен был разгоняться с ускорением 2 м/с2 и достигнуть скорости 108 км/ч через 15 с.
Автор:
kendrickbriggsДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть