Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные: T (рассматриваемая температура в сосуде) = 120 ºС = 393 К; Р (достигнутое давление) = 1,6 * 106 Па.
Постоянные: R (универс. газовая постоянная) = 8,314 Дж/(К*моль); МН2О (молярная масса) = 1,8 * 10-2 кг/моль; ρв (плотность воды) = 1000 кг/м3.
1) Плотность водяного пара: P * V = m / МН2О * R * T и ρ = P * МН2О / (R * T) = 1,6 * 106 * 1,8 * 10-2 / (8,314 * 393) = 8,814 кг/м3.
2) Часть объема сосуда с водой: k = Vв / Vп = (m / ρв) / (m / ρ) = ρ / ρв = 8,814 / 1000 = 1/113.
Ответ: Вода занимала 1/113 часть сосуда.
Автор:
lucyf42nДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть