Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано:
v1 = 10 м/с - начальная скорость самолета;
v2 = 55 м/с - конечная скорость самолета;
t = 30 секунд - промежуток времени, за который скорость самолета изменилась.
Требуется определить a (м/с^2) - ускорение самолета.
Так как по условию задачи самолет двигался равноускоренно (то есть, его ускорение постоянно по времени и не изменяется), то:
a = (v2 - v1) / t = (55 - 10) / 30 = 45 / 30 = 1,5 м/с^2.
Ответ: ускорение самолета равно 1,5 метра в секунду в квадрате.
Автор:
cordovaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2-2x+2; y=0, x=-1, x=2
Предмет:
МатематикаАвтор:
finncmllОтветов:
Смотреть