• Клиент вложил некоторую сумму денег в банк под 10% сложного прироста годовых.Он через 2 года получил 605.000 тг.Каков

Ответы 1

  • Обозначим начальный вклад клиента буквой х.

    10% прироста означают, что через год он получит на 10% больше: 100% + 10% = 110% от начального вклада. Переведем проценты в дробь: 110% = 1,1.

    То есть через год у него на счету будет 1,1х тг.

    Еще через год он также получит 110% от предыдущего счета: 1,1 * (1,1х) тг.

    Получается уравнение 1,1 * 1,1 * х = 605000.

    1,21х = 605000.

    х = 605000 : 1,21.

    х = 500000.

    Ответ: начальный вклад клиента был 500000 тг.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years