• В цистерне 80 тонн бензина. в первый день продали 60%всего бензина , во второй день - 75 % бензина который остался в

Ответы 1

  • 1) Выясним сколько продали бензина в первый день, если известно, что его продали 60% от общего количества.

    80 - 100%

     Х - 60%;

    Х = 60 * 80 / 100;

    Х = 48 л.

    2) Узнаем сколько литров бензина осталось в цистерне после первого дня продажи.

    80 - 48 = 32 л.

    3) Выясним сколько бензина продали во второй день, если известно, что его продали 75% от оставшегося бензина.

    32 - 100%

    Х - 75%;

    Х = 32 * 75 / 100;

    Х = 24 л.

    4) Узнаем сколько бензина осталось в цистерне.

    80 - (24 + 32) = 24 л.

    Ответ: в цистерне осталось 24 л бензина.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years