Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные: h (высота, на которой находился вертолет) = 30 м; V0 (скорость снижения вертолета) = 5 м/с.
Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
Продолжительность падения камня после сброса из вертолета можно вычислить по формуле: S = h = V0 * t + a * t2 / 2 = V0 * t + g * t2 / 2.
Подставим известные значения: 30 = 5t + 10 * t2 / 2.
5t2 + 5t - 30 = 0 | : 5.
t2 + t - 6 = 0.
По теореме Виета: t1 = 2 с (верно); t2 = -3 с (неверно).
Ответ: Сброшенный камень достигнет земли через 2 с.
Автор:
omariwshsДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть