Какую работу совершает электрический ток, в электродвигателе настольного вентилятора за 30с, если при напряжении 220в сила трупы двигателе равна 0,1А?
По проще напишите пожалуйста :3
P = A / t ------------> A = P * t P - мощность t - время ( 30 с ) P = U * I U - напряжение ( 220 В ) I - сила тока ( 0,1 А ) P = 220 * 0,1 = 22 Вт A = 22 * 30 = 660 Дж