Предмет:
ФизикаАвтор:
madisondzdt1) По закону Ома на участке цепи сопротивление внешней цепи:
R=U/I=1,8/2 = 0,9 Ом
2) По закону Ома для полной цепи сила тока:
I = ЭДС/(R+r) ----> отсюда сопротивление внутренней цепи: r=ЭДС/I - R =2/2 -0,9 = 0,1 Ом
Ответ: r=0,1 Ом, R=0,9 Ом.
Автор:
angelawoodsДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
izabelleОтветов:
Смотреть
главные члены предложения.
В своих характеристиках богатыри индивидуальны и выразительны
Предмет:
Русский языкАвтор:
belenОтветов:
Смотреть
Помогите решить тригонометрическое уравнение.: Корень из 3-tg2x=0.
Предмет:
МатематикаАвтор:
alisonbdjfОтветов:
Смотреть