автомобиль 2 часа двигался равномерно со скоростью 20 м/с а следующие 3 часа тоже равномерно со скоростью 15 м/с. какова средняя скорость автомобиля
Предмет:
ФизикаАвтор:
terminatorсредняя скорость=весь путь/все время в пути
20м/с=20:1000*3600=72км/ч
15м/с=15*3,6=54км/ч
1)72*2+54*3=144+162=306км-весь путь
2)2+3=5ч-все время в пути
3)306:5=61,2км/ч-средняя скорость в пути
Автор:
parkerisewДобавить свой ответ
каково давление создаёт 1 кг метана CH4 в баллоне ёмкостью 0,7м3 при температуре 280K
x=5-4t+2t
2
t=5 c
m=0.4 кг
p=?
найти производную функции у=2е в степени 2х²+1
Помогите! срочно.
Найдите площадь равнобедренной трапеции, если её основания равны 5 см и 17 см, а боковая сторона равна 10 см.!!! помогите