каково давление создаёт 1 кг метана CH4 в баллоне ёмкостью 0,7м3 при температуре 280K
Дано:
m=1 кг=1000 г
V=0,7 м³ = 700 л
T=280 К
R=8.31 - универсальная газовая постоянная
M(CH₄)=16 г/моль (это молярная масса метана из таблицы Менделеева)
Найти: P
Решение:
1) Найдем кол-во вещества метана: n=m/M=1000/16=62,5 моль.
2) Из уравнения Менеделеева-Клайперона выразим давление P:
P=(n*R*T)/V=(62.5*8.31*280)/700=207,75 Па.
Ответ: P=207,75 Па.
Автор:
sebastiánreesen = m/M = 1000/16 = 62,5 моль вещества.
P = (R*Т*n)/ V = (8,31*62,5*280)/ 700 = 207,75 Паскаль.
Автор:
reyesДобавить свой ответ
Чему равно значение выражения 250 ∙ 1000 : (50 ∙ 4) + (140 ∙ 10 : 100 – 9) ∙ (2584 – 2434) = ?
Предмет:
МатематикаАвтор:
floydbarberОтветов:
Смотреть
Помогите с задачкой,если не сделаю-убьют к чёртовой матери
Ящик тянут равномерно по горизонтальной поверхности за веревку , образующую с горизонтом угол 60 …. Сила, приложенная к веревке равна 25 Н. Какая работа совершается при перемещении ящика на расстояние 40м.
Предмет:
ФизикаАвтор:
happyt54bxОтветов:
Смотреть
x=5-4t+2t
2
t=5 c
m=0.4 кг
p=?
автомобиль 2 часа двигался равномерно со скоростью 20 м/с а следующие 3 часа тоже равномерно со скоростью 15 м/с. какова средняя скорость автомобиля
Предмет:
ФизикаАвтор:
terminatorОтветов:
Смотреть