• Тело, брошенное горизонтально со скоростью 4,9м/с с высоты 5м, за время своего падения совершит перемещение

     

     

     

     

     

     

     

    ответ 7м

Ответы 1

  • 1) ox:  S = vt

    2) oy: H = gt^2 / 2  =>  t = sqrt ( 2H / g ) = 1

    3) S = 4.9 * 1 = 4.9 метра

    4) по теореме Пифагора : перемещение = sqrt(H^2 + S^2) = 7.00071 ~ 7

     

    Ответ: перемещение = 7 метров.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years