• Камень, брошенный горизонтально с высоты h=2,5м, упал на расстоянии S=10м от места бросания (считая по горизонтали). Найдите его начальную и конечную скорости

     

     

     

     

     

    ответ 14м/с ; 15,7м/c

Ответы 1

  • Формулы для задачи:

    v_{x} = v_{0} 

    v_{y} = -gt  

    Две формулы записаны на вкладыше 

    x = v0 * t   ( x = S = 10 м ) 

    t (падения) = \sqrt{2H/g}

    Решение: 

    t = 0, 7 c 

    v0  = x/t = 14, 29 м/с  

    v = \sqrt{196 +100 * 0, 49} = 15, 65 м/с  

     

    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years