помогите пожалуйста:(((
1. Чему равна площадь поверхности октаэдра с ребром 1?(ответ должен быть 2корней из 3)
2. Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см, высота призмы равна 10 см. Найдите площадь поверхности данной призмы. (132 см2)
Предмет:
ГеометрияАвтор:
lexusjefferson2) c^2=9+16=25 c=5
S=3*4+10*(3+4+5)=12+120=132
1) 8*(1*1/2)*sqrt(3)/2=2sqrt(3)
Автор:
freddie2) Прямая призма состоит из 6 поверхностей: двух совершенно одинаковых оснований и 3-х боковых сторон. Самое простое сначала вычислить площадь основания призмы. Так как это прямоугольный треугольник, то вычисляется по формуле половина произведения его катетов. То есть 0,5*3*4=6 см. Каждая боковая сторона вычисляется отдельно как площадь прямоугольника. Площадь AA1B1B равняется произведению высоты призмы на сторону AB. 4*10=40 см2. Площадь BB1CC1 равна произведению стороны BC на высоту призмы, то есть 3*10=30 см2. Чтобы вычислить сторону призмы ACC1A1 над вычислить по теореме Пифагора сторону AC.
. AC=5 см. Значит площадь третьей боковой стороны равна произведению высоты призмы на сторону AC. 5*10=50 см2. Значит площадь всей поверхности призмы равна
S=132 cм2.
1) Площадь поверности октаэдра состоит из 8 равносторонних треугольников. Достаточновычислить площадь одного из равносторонних треугольников и помножить все то на 8. Так как сторона одного из этих треугольников равна 1 см, то, вспомнив, что в равностороннем треугольнике все углы равны и они по 60 градусов каждый, то можно вычислить с помощью формулы , где
- угол между сторонами a и b. Значит
.
. Теперь умножим эту площадь на 8. Получим
.
Автор:
amethystmineДобавить свой ответ
Выполнить в этих системах их сложение, вычитание и умножение.
Ответ записать в 10-ой системе счисления.
80,1- Перевести их в 2-ую, 8-ую и 16-ую, системы счисления.
Выполнить в этих системах их сложение, вычитание и умножение.
Ответ записать в 10-ой системе счисления.
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
bruceОтветов:
Смотреть
Al2O3 -> Al2(SO4)3 -> Al(OH)3 -> Al2O3 составить уравнение реакции
Тело, брошенное горизонтально со скоростью 4,9м/с с высоты 5м, за время своего падения совершит перемещение
ответ 7м
Предмет:
ФизикаАвтор:
phantompeckОтветов:
Смотреть
Камень, брошенный горизонтально с высоты h=2,5м, упал на расстоянии S=10м от места бросания (считая по горизонтали). Найдите его начальную и конечную скорости
ответ 14м/с ; 15,7м/c