• Галактика удаляется от нас со скоростью 6000 км/с. Если она имеет видимый угловой размер 2′, то сколько ее линейные размеры составляют ?

Ответы 4

  • где r -расстояние до галактики
    • Автор:

      tyrell
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спасибо огромное!!!
    • Автор:

      trinidad
    • 6 лет назад
    • 0
  • :))
  • Линейный диаметр  галактики D=r*d"/206265", где r = V/H.Н=70 км/ (с*Мпк)r=6000/70=85,7 МпкD=85,7 *2′/206265" = 0,0008309 Мпк ≈831пк  
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years