Амплитуда колебаний груза массой 400 г на пружине жесткостью 40Н/м равна 4 см. Найдите наибольшую скорость груза и полную энергию маятникаю
E=kA^2/2
E= 40*(0.04)^2/2=0.032 Дж
Vmax=(2E/m)^0.5
Vmax=(0.064/0.4)^0.5=0.4 м/с
Автор:
tiaestesДобавить свой ответ
Блин,ну помогите,срочняк надо.И можно поподробней. В раствор m 315г с массовой долей 15%,добавили 250 г воды и 35г вещества.определить массовую долю в растворе.
найдите наименьшее целое число больше числа -√17
А. -18; B. -4; C. -5; D. -16
1) х в квадрате+3х=0. 2) 4х в квадрате-12х=0. 3) 6х в квадрате+2х=0. 4) 5х в квадрате-х=0. 5) 5х в квадрате+2х=0. 6) х в квадрате-16=0. 7)2х в квадрате-18=0. 8) 5х в квадрате+20=0. 9)16 х в квадрате-25=0 .10) 12х в квадрате-6=0