• Определить выражение для мгновенного значения тока, если начальная фаза напряжения равна нулю. Р=660 Вт, U=220 B, I=6А.

Ответы 1

  • Мощность находится по формуле P= \frac{I*U*cos( \alpha )}{2} где  \alpha есть разность начальных фаз напряжения и тока, отсюда 660= \frac{220*6*cos(0-x)}{2} ; следовательно cos(-x)=1, отсюда x=0 - начальная фаза тока. Тогда мгновенное значение тока будет определятся следующим выражением I(t)=6sin(wt+x)=6sin(wt).
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years