• Помогите. Прямолинейный проводник находится в однородном магнитном поле. m=2кг, l=7метров, B=12 тесла. Найдите силу тока.

Ответы 1

  • По формуле силы Ампера F = I*B*зl*sina, синусом угла пренебрегам ⇒ 

    F = I*B*зl. Силу Ампера F расписываем как m*g тогда m*g = I*B*зl

    Из данной формулы выражаем значение силы тока I = \frac{m*g}{B*зl}

    Подставлеям численные данные и вычисляем ⇒ I = \frac{2*9,8}{7*12} \approx 0,23(A).

    • Автор:

      zeke
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years