• Тележка меняет скорость с v1=36 км\ч до v2=18, масса тележки m=50r. Найти изменение импульса тележки(ΔP). Найти силу (F), которая действовала на тележку, если тележка изменила скорость за время (Δt) =2c.

Ответы 1

  • v1=36 км\ч =10 м/с

    v2=18,= 5 м/с

    изменение импульса тележки(ΔP). = p1 - p2=m(v1-v2)=0.050*(10-5)=0,25

    F = (ΔP) / (Δt) = 0.25 / 2 = 0,125 Н

    • Автор:

      ana73
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years