• Сколько воды вытесняет плавающий деревянный брус длинной 3 м, шириной 30 см и высотой 20 см?(плотность дерева 600 кг на кубический метр)

Ответы 1

  • Определим объем бруса 3*0,3*0,2=0,18 м3

    масса 0,18*600=108 кг

    сила тяжести mg=108*10=1080 Н

    на брус действует Сила Архимеда A=rgVпогр

    V=A/rg=mg/rg=1080/1000*10=0,108 м3

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years