• Какой объем оксида углерода(2) потребуется для восстановления железа из 2,32г. магнитного железняка(Fe2O3)содержащего 5% пустой породы?

Ответы 1

  • Fe2O3 + 3CO =2Fe + 3CO2

    масса чистого Fe2O3=0,95*2,32=2,204 г

    кол-во v=m/M=2,204/160=0,013 моль

    кол-во СО=0,013*3=0,039 моль

    V=v*Vm=0,039*22,4=0,896 л

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years