• Железный метеорит массой 0,05 кг вылетел в земную атмосферу из мирового пространства.При движении в атмосфере земли метеорит расплавился.Сколько выделилось теплоты при трении метеорита о воздух,если считать,что вся выделившаяся теплота пошла на нагревание и плавление метеорита?Начальную температуру метеорита принять равной -215С

Ответы 1

  • Q=cm(t2-t1)+лm=m(c(t2-t1)+л)=

    =0,05кг(460 Дж/кг*град*(1539-(-215))+2.7*10(5)Дж/кг=53500Дж=53.5кДж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years