Аэростат поднимается с земли вертикально вверх с ускорением 2 м/с.Через 5 секунд от начала его движения из него выпал предмет.Через сколько времени этот предмет упадет на землю?
Высота с которой упадет предмет h=at²/2=2*5²/2=25 м
Начальная скорость предмета равна v=at=5*2=10 м/с
и направлена вверх предмет будет лететь еще вверх до падения скорости до 0 время t=v/g=10/10=1 с
пролетит x=10*1-10*1²/2=5 м
тогда предмет упадет через
y=y0+vyt+ayt²/2
с учетом направлений и отсчета высоты с верхней точки, высота 25+5=30 м и начальная скорость равна 0
H=gt²/2
t=√(2H/g)=√(2*30/10)≈2,5 сек
тогда суммарное время 1+2,5=3,5 сек
Автор:
monabarryДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
wilkinsonОтветов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
adelaidag380Ответов:
Смотреть
Какой режиссер изначально должен был снимать фильм «Зеленый шершень» вместо Мишеля Гондри?
1.Том Тыквер
2.Эдвард Цвик
3.Джеймс Л. Брукс
4.Джеймс Ван
Предмет:
Другие предметыАвтор:
buzzОтветов:
Смотреть