импульс фотона p=h/λ=hν/c=6,62*10⁻³⁴*5*10¹⁴/3*10⁸=1,1*10⁻²⁷ кг*м/с
масса фотона m=p/c=hv/c²=6,62*10⁻³⁴*5*10¹⁴/(3*10⁸)²=3,68*10⁻³⁶ кг
Автор:
gizmoДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
wilkinsonОтветов:
Смотреть
Аэростат поднимается с земли вертикально вверх с ускорением 2 м/с.Через 5 секунд от начала его движения из него выпал предмет.Через сколько времени этот предмет упадет на землю?
Предмет:
ХимияАвтор:
adelaidag380Ответов:
Смотреть