какое количество теплоты нужно сообщить крептону (2 моль), чтобы увеличить его объем в три раза при постоянном давлении? Начальная температура газа Т
Из первого закона термодинамики:ΔQ=Aгаза+ΔU Aгаза=p*ΔVΔU=(3/2)MRΔT=(3/2)PΔV (Т.к. pV=MRT)M- кол-во моль ΔQ=PΔV+(3/2)PΔV=(5/2)PΔVТ.к. процесс изобраный,то:V1/V2=T1/T2(V2=3V1)T2=T1*V2/V1=3T1Получается,что:ΔV=MR(T2-T1)/P=2MRT1/PПодставляем:ΔQ=(5/2)P* 2MRT1/P=5*MRT1=83,1 *T1Ответ: 83,1*T1 Дж
Автор:
elliotllapДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
aniyahpw3gОтветов:
Смотреть
из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на росстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода
Предмет:
МатематикаАвтор:
serenityaxavОтветов:
Смотреть
1.Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следущие превращения.
P->Mg3P2->PH3->P2O5->H3PO4->Ca3(PO4)2
2.Используя метод электронного баланса, составить уравнение реакции, протекающей по схеме:
P+HNO3+H2O-->H3PO4+NO ↑
3. Сколько киллограмов 80%-й фосфорной кислоты можно получить из 31 кг фосфора, содержащего 5% примесей?
Помогите кто может(((