• Проводник длиной движется с постоянной скоростью 1 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл. Вектор магнитной индукции перпендикулярен плоскости, в которой движется проводник, а угол между направлением скорости и проводником равен 900. Если разность потенциалов между концами проводника равна 1,2 В, то длина проводника равна…

Ответы 1

  • E=U=1,2 BE=vBlsinα=vBll=E/vB=1,2/1*4=0,3 м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years