• Два резистора с сопротивлениями R1 = 12 0м и R2 = 20 Ом, соединенные параллельно друг с другом, подключены к источнику с
    ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением r = 3 Ом. В этой электрической цепи выделяется мощность

    Выберите один ответ:
    1. 12,2 Вт
    2. 5,3 Вт
    3. 6,2 Вт
    4. 8,3 Вт
    5. 3,4 Вт

Ответы 1

  • R=R1*R2/(R1+R2)=12*20/(12+20)=7.5 OMI=E/(r+R)=6/(3+7.5)=0.57 AP=I^2*R=0.57^2*7.5=2.44 Bт Мощность в нагрузкеP*=E*I=6*0.57=3.42 Bт
    • Автор:

      ozzietmg1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years