• 1) Вычислите силу тока в обмотке электрического утюга, если известно, что при подключении в розетку с напряжением 127 В он потребляет мощность 310 В

    2) Определить внутреннее сопротивление аккумулятора, если известно, что при замыкании его на внешнее сопротивление R1=1 Ом напряжение на зажимах аккумулятора U1=2В, а при замыкании на сопротивление R2=2 Ом напряжение на зажимах U2=2,4 В. Сопротивлением подводящих проводов пренебречь

Ответы 1

  • 1)Мощность тока равна P=I*U тогда I=P/U I =310/127=2.4А 2) E= IR+Ir, где E- эдс , IR=U, тогда Е=U1+U1/R1*rE=U2+U2/R2*r  тогда U1+U1/R1*r=U2+U2/R2*r выражаем отсюда r и получаем, что r= (2.4-2)/(2/1-2.4/2)=0.5Ом 

    • Автор:

      rangel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years