• Температура льда в сосуде 0.
    Если сообщить ему кол-во теплоты 150кдж , то половина льда растает. Какое кол-во теплоты надо после этого сообщить содержимому сосуда дополнительно, чтобы весь лед растаял и образовавшаяся вода нагрелась ло 10 градусов

Ответы 1

  • Q=qmm=15*10^4/34*10^4=0.44 кг (половина льда)Очевидно , что нужно передать и второй половине льда 150 кДж , чтобы она растаяла .Для нагревания всей воды нужно:Q=cm(t2-t1)Q=2100*0.88*10=18480 ДжQсум=150000+18480=168.48 кДж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years