• Два тела массами m1=2.6 кг и m2=7 кг подвешены на нерастяжимой и невесомой нити, перекинутой через блок. Найти силу натяжения нити F при движении тел. Массой блока и трением в нем пренебречь.
    Ответ дайте в Ньютонах и округлите до одного знака после точки.

Ответы 1

  • F=F2-F1=m2g-m1g=g (m2-m1)=9,8 м/с²(7кг-2,6кг)=43,1Н
    • Автор:

      newttubd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years