• Сколько воды температурой 86 градус Цельсия необходимо добавить в воду массой 500г и температурой 6 градус Цельсия чтобы конечная температура смеси составила 36 градус Цельсия ( потери тепла не учитываются
    Помогите умоляю

Ответы 2

  • thank you big
    • Автор:

      duchess
    • 5 лет назад
    • 0
  • m=Q/t*c(Умножаешь c на t и на них делишь Q)Q1=Q2Q2=0.5 кг*4200Дж/кг*(36-6)=63000ДжQ1=63000Дж/4200дЖ/кг/(86-36)=0.3 кгОтвет:0.3 кгДумаю так..
    • Автор:

      tiny
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years