Для соединения звезда-треугольник линейное напряжение равно фазному, а линейный ток в

раз больше фазного. Ввиду симметрии нагрузки будем рассматривать одну фазу.Определим действующее значение фазного тока по закону Ома:Iф = Uл/Zн = 380/(120·(1+j)) = 1.5833-1.5833j АС помощью упомянутого соотношения найдем действующее значение линейного тока:Iл = Iф*

= 2.7424-2.7424j АДля синусоидального тока амплитудное значение в

раз больше действующего:Iла = Iл*

= 3.8784-3.8784j или 5.4849∠-45°