Кпд=Aп/Aз
Aз=Qсгорния=qm
Aп=Qна нагревания воды.=cm(t2-t1)
Q1=(4200Дж/°C*кг)*100кг*(100°C-10°C)=37800000 Дж
q=1.0*10^7 Дж/кг.
Aз=Aп/40%
Аз=37800000Дж/0.4=94500000Дж
Из формулы теплоты сгорания находим массу.
Q=qm => m=Q/q
m=94500000Дж/1.0*10^7Дж/кг=9.45 кг.
Ответ 9.45 кг.
Автор:
zariah2cazДобавить свой ответ
Предмет:
ХимияАвтор:
athenahillОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
damarijx4rОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
marlonОтветов:
Смотреть