• Определить массу молекулы воды. Задачу с дано

Ответы 1

  • Дано:

    M = 0,018 кг/моль - молярная масса воды

    Nₐ = 6,02·10²³ моль⁻¹ - число Авогадро

    _________

    m₀ - ?

    m₀/M = 1 / Nₐ

    m₀ = M / Nₐ = 0,018 / 6,02·10²³ ≈ 3·10⁻²⁶ кг

    • Автор:

      jordon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years