• Уравнение движения тела массой 2 кг движется по закону х=8+3t+t^2 определите импульс тела через 5 с от начала движения

Ответы 1

  • Закон x=8+3t+t² почти совпадает с формулой зависимости пройденного пути от времени: x = x₀+v₀t + at²/2. Его можно привести к виду, который позволит определить скорость и ускорение. Достаточно умножить и разделить на 2 слагаемое t²:x = 8 + 3t + 2t²/2Множитель 3 – это начальная скорость v₀, множитель 2 в числителе – ускорение a.Скорость через 5 с:v = v₀ + at = 3 + 2*5 = 13 м/с.Импульс тела P через 5 с:P = mv = 2 кг * 13 м/с = 26 кг*м/сОтвет: 26 кг*м/ с.
    • Автор:

      blesa
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years