• В магазине купили 4 чашки по 54 руб. за чашку и 2 стакана, если стакан в 2 раза дешевле чашки?

Ответы 1

  • Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них. 1) 54 : 2 = 27 рублей — стоимость одного стаканчика, так как он стоит в 2 раза дешевле чашки, а стоимость чашки 54 рублей; 2) 4 * 54 = 216 рублей — заплатили за 4 чашки, так как стоимость одной 54 рубля; 3) 27 * 2 = 54 рубля — заплатили за 2 стаканчика, так как стоимость одного стаканчика 27 рублей; 4) 216 + 54 = 270 рублей — заплатили за 4 чашки и 2 стаканчика. Ответ: 270 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years