Исходные данные: a (длина кирпича) = 250 мм; b (ширина кирпича) = 120 мм; c (толщина кирпича) = 65 мм; m (масса кирпича) = 3,6 кг.
Система СИ: а = 250 мм = 0,25 м; b = 120 мм = 0,12 м; с = 65 мм = 0,065 м.
1) Вычислим объем кирпича:
V = a * b * c = 0,25 * 0,12 * 0,065 = 0,00195 м^3.
2) Найдем плотность кирпича:
ρ = m / V = 3,6 / 0,00195 = 1846 кг/м^3.
Ответ: Искомая плотность кирпича составляет 1846 кг/м^3.
Автор:
tysonkrcgДобавить свой ответ