• Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40 Ньютон метров чтобы растянуть ее на 5 см

Ответы 1

  • Сила, приложенная для растяжения пружины, будет равна противодействующей силе упругости, которую можно рассчитать по формуле:

    F = Fупр. = k * ∆l, где k — жесткость пружины ( k = 40 Н/м ); ∆l — растяжение пружины ( ∆l = 5 см = 0,05 м ).

    Произведем расчет:

    Fупр. = k * ∆l = 40 * 0,05 = 2 Н.

    Ответ: К пружине надо приложить силу в 2 Н.

    • Автор:

      coffey
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years